1/10

Appartement

いしづち安藤家

丹原町池田1337−1, 791-0508 Saijo, JaponVoir la carte

Chambre de Style Japonais 6 personnes Japon
★ 9,3/109,3 Superbe 23 avis Booking.com
▦ 44 Options de chambre Pour 6 personnes
✓ 2626 Équipements Équipements et services
Bain à remous/jacuzzi
Chambres familiales
Climatisation
Parking sur place
Jardin
Terrasse

À propos de l’établissement

Votre séjour à いしづち安藤家

Les hébergements disposent d’une cuisine avec un coin repas, et d’une salle de bains commune avec un sèche-cheveux et un bidet. Un réfrigérateur, un micro-ondes et un grille-pain sont également à votre disposition, de même qu’une bouilloire.

L’établissement いしづち安藤家 vous accueille à Saijo, à respectivement 27 km et 27 km de ces lieux d’intérêt : Cools Mall et To-on Park. Il comprend une connexion Wi-Fi gratuite, un bain à remous et un jardin avec une terrasse. Vous bénéficierez d’un bain à remous dans votre hébergement.

Vous séjournerez à respectivement 31 km et 35 km de ces lieux d’intérêt : Fuji GRAND SHIGENOBU Shopping Centre et Hantaji Temple. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Matsuyama) est à 44 km.

Chambres et équipements

Les 4 chambres familiales de いしづち安藤家 mesurent entre 10 et 20 m². Selon l’hébergement, la capacité maximale varie de 2 à 6 personnes. Dans la plus grande chambre familiale, les couchages se composent de 6 futons.

Dans toutes les chambres, l’équipement de salle de bains comprend une baignoire et une douche. Les cuisines comprennent des ustensiles de cuisine et une bouilloire électrique. L’équipement comprend un lave-linge.

Afficher plus Afficher moins

Chambres

Options de chambre

Comparez les chambres disponibles et choisissez celle qui convient à votre séjour.

Chambre de Style Japonais — 20 m²

  • 6 personnes
  • 1 chambre
  • 20 m²

Chambre 1 - 6 futons

Points forts
  • Climatisation
  • Climatiseur indépendant dans les hébergements
  • Chauffage
  • Vue sur la montagne
  • Vue sur une rue calme
  • Vue sur le jardin
  • Baignoire
  • Pour 6 personnes maximum
  • Superficie : 20 m²

Chambre de Style Japonais — 10 m², Variant 2

  • 3 personnes
  • 1 chambre
  • 10 m²

Chambre 1 - 3 futons

Points forts
  • Climatisation
  • Climatiseur indépendant dans les hébergements
  • Chauffage
  • Vue sur la montagne
  • Vue sur une rue calme
  • Vue sur le jardin
  • Baignoire
  • Pour 3 personnes maximum
  • Superficie : 10 m²

Chambre de Style Japonais — 10 m², Variant 3

  • 3 personnes
  • 1 chambre
  • 10 m²

Chambre 1 - 3 futons

Points forts
  • Vue sur une rue calme
  • Baignoire
  • Douche
  • Baignoire ou douche
  • Sèche-cheveux
  • Prise près du lit
  • Plateau / bouilloire
  • Pour 3 personnes maximum
  • Superficie : 10 m²

Chambre de Style Japonais — 10 m², Variant 1

  • 2 personnes
  • 1 chambre
  • 10 m²

Chambre 1 - 2 futons

Points forts
  • Climatisation
  • Climatiseur indépendant dans les hébergements
  • Chauffage
  • Télévision à écran plat
  • Vue sur la montagne
  • Vue sur une rue calme
  • Vue sur le jardin
  • Pour 2 personnes maximum
  • Superficie : 10 m²

Informations pratiques pour votre séjour

Arrivée

16:00–21:00

Départ

06:00–10:00

Âge minimum pour l’enregistrement

18 ans

Animaux domestiques

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits d’appoint

L’âge minimum pour l’enregistrement est de 18 ans. Les enfants de tout âge sont les bienvenus.

Informations importantes

Les enterrements de vie de célibataire et les fêtes similaires ne sont pas autorisés dans cet établissement. Veuillez informer l’établissement à l’avance de votre heure d’arrivée prévue. Vous pouvez utiliser la rubrique des demandes spéciales lors de la réservation ou les coordonnées figurant sur votre confirmation. L’établissement est géré par un particulier.

Parking

Langues parlées par le personnel
anglais japonais

Guide des environs

Que trouve-t-on près de « いしづち安藤家 » ?

Sites à visiter, espaces naturels et transports à proximité de l’hébergement.

Quelques lieux à proximité

  • Le lieu de culte « 別格11 生木地蔵 (Ikiki Jizo) » est à 1,6 km, soit environ 30 minutes à pied.

  • Le sommet « 世田山 » se trouve à une distance de 7,7 km.

  • L’aéroport « 広島空港 » se trouve à 60,0 km.

Sites et lieux utiles à proximité

Sites à visiter

  • 別格11 生木地蔵 (Ikiki Jizo) lieu de culte
    1,6 km
    env. 30 min à pied
  • 西条市立東予郷土館 musée
    3,0 km
  • 別格10 西山興隆寺 (Nishiyama Koryu-ji) lieu de culte
    3,0 km
  • 西条市 食の創造館 musée
    3,4 km
  • 第61番札所 香園寺 lieu de culte
    4,6 km
  • 三嶋神社 lieu de culte
    4,8 km
  • 第62番札所 宝寿寺 lieu de culte
    5,5 km
  • タオル美術館 musée
    7,1 km
  • 今治市玉川近代美術館(徳生記念館) musée
    16,3 km
  • Château d'Imabari musée
    17,7 km

Nature

  • 小松中央公園 parc
    5,3 km
  • 西条西部公園 parc
    7,1 km
  • 世田山 sommet
    7,7 km
  • 笠松山 sommet
    8,3 km
  • 楢原山 sommet
    11,0 km
  • 御来光の滝 cascade
    17,4 km
  • 白猪の滝 cascade
    18,6 km
  • 銚子の滝 cascade
    19,3 km

Remontées mécaniques et téléphériques

  • 石鎚登山ロープウェイ remontée mécanique
    14,5 km
  • 松山城リフト remontée mécanique
    27,6 km
  • 松山城ロープウェイ remontée mécanique
    27,6 km

Aéroports

  • 松山空港 aéroport
    34,3 km
  • 広島空港 aéroport
    60,0 km

Équipements de l’établissement

Liste complète des services et équipements disponibles dans l’établissement.

Espaces piscine et bien-être

  • Bain à remous/jacuzzi

Divers

  • Chambres familiales
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Parking

  • Parking sur place

Parties communes

  • Jardin
  • Terrasse
  • Cuisine commune

Sécurité des aliments et boissons

  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Distanciation physique dans les espaces repas

Nettoyage et désinfection

  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales

Sécurité

  • Extincteurs
  • Détecteurs de fumée

Équipements de sécurité

  • Trousse de secours disponible
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement

Distanciation physique

  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire

Avis

Ce que les clients apprécient ici

Avis authentiques de clients ayant séjourné ici.

Lire tous les avis
9,3 / 10
Superbe 23 avis Booking.com
Avis clients fiables Des liens d’avis indépendants aident les clients à comparer de véritables expériences de séjour avant de réserver.
Partagez votre expérience Votre avis aide les futurs voyageurs à choisir le bon hébergement en toute confiance.
Questions et réponses - いしづち安藤家
Quelles sont les coordonnées GPS de いしづち安藤家 ?

Les coordonnées GPS de いしづち安藤家 sont 33.909697, 133.057867.

Y a-t-il Internet gratuit à いしづち安藤家 ?

Oui. いしづち安藤家 propose Internet gratuit aux clients.

Y a-t-il un parking gratuit à いしづち安藤家 ?

Oui. いしづち安藤家 propose un parking gratuit aux clients.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à いしづち安藤家 ?

L’arrivée à いしづち安藤家 commence à 16:00 et le départ est possible jusqu’à 10:00.

Quels types de chambres puis-je réserver à いしづち安藤家 ?

Les options de chambres à いしづち安藤家 comprennent : Chambre de Style Japonais.

Comment puis-je contacter いしづち安藤家 ?

Après votre réservation à いしづち安藤家, les coordonnées de l’hôte sont partagées afin que vous puissiez contacter directement l’établissement.

À quelle distance se trouve « 御来光の滝 » ?

Il y a 17,4 km jusqu’à « 御来光の滝 ».

Découvrez Saijo

Trouvez d’autres hébergements à Saijo

Découvrez les hébergements à Saijo par type d’établissement.

Voir tous les hébergements à Saijo