1/10

Hotel

岡山いこいの村

邑久町虫明大平山5652-11, 701-4501 Setouchi, JapónVer mapa

Habitación Familiar adaptada para personas de movilidad reducida 6 personas Japón
★ 6,0/106,0 Agradable 1 opiniones Booking.com
▦ 33 Opciones de habitación Para 6 personas
✓ 1515 Servicios Servicios y equipamiento
Restaurante
Aire acondicionado
Parking en el alojamiento
Jardín
Terraza
Calefacción

Sobre el alojamiento

Tu estancia en 岡山いこいの村

岡山いこいの村 está en Setouchi, a 18 km de Nakazaki Residence, y dispone de alojamiento con jardín, parking privado gratis, terraza y restaurante. El alojamiento está a unos 19 km de Bizen Fukuoka Folk Museum, a 19 km de Yokeiji Temple y a 21 km de Ani Shrine. Este alojamiento libre de humo se encuentra a 18 km de Kyouisan Myokoji Temple.

El hotel ofrece habitaciones con aire acondicionado, escritorio, hervidor, caja fuerte, TV de pantalla plana y baño compartido con bidet.

Kanzakiyama Park Stadium está a 21 km del alojamiento, y Bell Kushida Memorial está a 22 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Okayama) está a 50 km.

Habitaciones y equipamiento

岡山いこいの村 dispone de un total de 24 habitaciones familiares. En todas las habitaciones, la superficie es de 18 m². Según el alojamiento elegido, pueden dormir de 5 a 6 personas. En la habitación familiar para un máximo de 6 personas, la distribución de camas incluye 2 camas individuales y 4 futones.

Todas las habitaciones ofrecen vistas al mar. El equipamiento de cocina en todas las habitaciones incluye un hervidor eléctrico.

Mostrar más Mostrar menos

Habitaciones

Opciones de habitación

Compara las habitaciones disponibles y elige la que mejor se adapte a tu estancia.

Habitación Familiar adaptada para personas de movilidad reducida — 18 m²

  • 6 personas
  • 1 dormitorio
  • 18 m²

Habitación 1 - 2 camas individuales y 4 futones

Servicios destacados
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • TV de pantalla plana
  • Escritorio
  • Balcón
  • Vistas al mar
  • Hasta 6 personas
  • Superficie: 18 m²

Habitación de estilo japonés — 18 m², Variant 1

  • 5 personas
  • 1 dormitorio
  • 18 m²

Habitación 1 - 5 futones

Servicios destacados
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • TV de pantalla plana
  • Escritorio
  • Balcón
  • Vistas al mar
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Hasta 5 personas
  • Superficie: 18 m²

Habitación de estilo japonés — 18 m², Variant 2

  • 5 personas
  • 1 dormitorio
  • 18 m²

Habitación 1 - 5 camas individuales

Servicios destacados
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • TV de pantalla plana
  • Escritorio
  • Vistas al mar
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Enchufe cerca de la cama
  • Hasta 5 personas
  • Superficie: 18 m²

Información práctica para tu estancia

Entrada

15:00–19:00

Salida

08:00–10:00

Edad mínima para hacer el registro de entrada

18 años

Mascotas

No se permiten mascotas.

Niños y camas supletorias

La edad mínima para registrarse es de 18 años. El alojamiento admite huéspedes a partir de 18 años.

Información importante

No se permiten despedidas de soltero ni fiestas similares en este alojamiento.

Aparcamiento

Idiomas que habla el personal
japonés

Guía de la zona

¿Qué hay cerca de «岡山いこいの村»?

Lugares de interés, espacios naturales y paradas de transporte cerca del alojamiento.

Algunos lugares cercanos

  • El mirador «岡山いこいの村» se encuentra a una distancia de 320 m.

  • La cima «夕立受山» se encuentra a 2,8 km del alojamiento.

  • El aeropuerto «岡山空港» está a 34,3 km.

Lugares de interés y servicios cercanos

Lugares de interés

  • 岡山いこいの村 mirador
    320 m
    aprox. 10 min a pie
  • ちびっ子プール parque acuático
    1,8 km
    aprox. 35 min a pie
  • 柴田錬三郎文学碑 memorial
    2,7 km
  • 藤原啓記念館 museo
    4,1 km
  • 加子浦歴史文化館 museo
    5,3 km
  • BIZEN中南米美術館 museo
    5,6 km
  • 備前市歴史民俗資料館 museo
    5,8 km
  • 備前焼ミュージアム museo
    7,1 km
  • 閑谷学校資料館 museo
    10,7 km
  • 備前長船刀剣博物館 museo
    11,0 km

Naturaleza

  • 布浜港 puerto deportivo
    1,6 km
    aprox. 30 min a pie
  • 虫明漁港 puerto deportivo
    2,1 km
    aprox. 40 min a pie
  • 備前マリーナ puerto deportivo
    2,3 km
    aprox. 40 min a pie
  • 夕立受山 cima
    2,8 km
  • 穂浪漁港 puerto deportivo
    3,1 km
  • 東備港 puerto deportivo
    3,2 km
  • 間口港 puerto deportivo
    3,4 km
  • 鴻島港 puerto deportivo
    3,6 km

Remontes y teleféricos

  • 寒霞渓ロープウェイ remonte
    22,1 km

Aeropuertos

  • 岡山空港 aeropuerto
    34,3 km
  • 高松空港 aeropuerto
    57,3 km

Servicios del alojamiento

Lista completa de servicios e instalaciones disponibles en el alojamiento.

Comida y bebida

  • Restaurante
  • Máquina expendedora (bebidas)

Varios

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Habitaciones sin humo
  • Zona de fumadores
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Aparcamiento

  • Parking en el alojamiento

Zonas comunes

  • Jardín
  • Terraza

Actividades

  • Minigolf
  • Pista de tenis

Seguridad

  • Extintores
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo

Opinión

Lo que los huéspedes valoran aquí

Comentarios reales de huéspedes que se alojaron aquí.

Leer todas las opiniones
6,0 / 10
Agradable 1 opiniones Booking.com
Opiniones fiables de huéspedes Los enlaces independientes a opiniones ayudan a los huéspedes a comparar experiencias reales antes de reservar.
Comparte tu experiencia Tu opinión ayuda a futuros viajeros a elegir el alojamiento adecuado con más confianza.
Preguntas y respuestas - 岡山いこいの村
¿Cuáles son las coordenadas GPS de 岡山いこいの村?

Las coordenadas GPS de 岡山いこいの村 son 34.701072, 134.224247.

¿Hay aparcamiento gratuito en 岡山いこいの村?

Sí. 岡山いこいの村 ofrece aparcamiento gratuito a los huéspedes.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en 岡山いこいの村?

La entrada en 岡山いこいの村 comienza a las 15:00 y la salida es hasta las 10:00.

¿Qué tipos de habitación puedo reservar en 岡山いこいの村?

Las opciones de habitación en 岡山いこいの村 incluyen: Habitación Familiar adaptada para personas de movilidad reducida, Habitación de estilo japonés.

¿Cómo puedo contactar con 岡山いこいの村?

Después de reservar en 岡山いこいの村, se comparten los datos de contacto del anfitrión para que puedas contactar directamente con el alojamiento.

¿A qué distancia está «柴田錬三郎文学碑»?

«柴田錬三郎文学碑» está a 2,7 km de aquí.

¿Hay un museo cerca?

Sí. «藤原啓記念館» se encuentra a 4,1 km.

Descubre Setouchi

Encuentra más alojamientos en Setouchi

Descubre los alojamientos en Setouchi por tipo de establecimiento.

Ver todos los alojamientos en Setouchi