1/10

Apartamento

駅ちか民泊金魚

稲穂3丁目10−16, 047-0032 Otaru, JapãoVer mapa

Apartamento com 2 Quartos 4 pessoas Japão
★ 9,0/109,0 Soberbo 42 opiniões Booking.com
▦ 11 Opções do quarto Para 4 pessoas
✓ 1818 Comodidades Comodidades e equipamentos
Ar condicionado

Sobre o alojamento

A sua estadia em 駅ちか民泊金魚

Apresentando uma banheira de hidromassagem, 駅ちか民泊金魚 localiza-se em Otaru. O alojamento está a 4 minutos a pé de Estação Ferroviária Otaru e apresenta acesso Wi-Fi gratuito em toda a propriedade.

Este apartamento com ar condicionado dispõe de 2 quartos, uma televisão de ecrã plano e uma cozinha. Toalhas e roupa de cama são providenciadas neste apartamento.

Otarushi Zenibako City Center fica a 18 km de 駅ちか民泊金魚, enquanto Estação Ferroviária de Sapporo fica a 36 km de distância. O Aeroporto de Okadama fica a 37 km da propriedade.

Quartos e comodidades

Com uma área de 40 m², o apartamento tem 2 quartos de dormir. A capacidade máxima é de 4 pessoas. A disposição das camas inclui 4 camas individuais. No apartamento, as instalações de casa de banho incluem um chuveiro e um secador de cabelo. Para maior conforto, há aquecimento. Os hóspedes dispõem também de uma máquina de lavar roupa.

Mostrar mais Mostrar menos

Quartos

Opções do quarto

Compare os quartos disponíveis e escolha a opção ideal para a sua estadia.

Apartamento com 2 Quartos — 40 m²

  • 4 pessoas
  • 2 quartos de dormir
  • 40 m²

Quarto 1 - 2 camas individuais, Quarto 2 - 2 camas individuais

Destaques
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Secretária
  • Banheira
  • Duche
  • Banheira ou duche
  • Até 4 pessoas
  • Área: 40 m²

Informações práticas para a estadia

Check-in

A partir das 15:00

Check-out

Até às 11:00

Idade mínima para o check-in

18 anos

Animais de estimação

Não são permitidos animais de estimação.

Estacionamento

O alojamento não forneceu informações sobre o estacionamento.

Crianças e camas extra

A idade mínima para fazer check-in é de 18 anos. São bem-vindas crianças de qualquer idade.

Informações importantes

O alojamento é gerido por um anfitrião particular.

Idiomas falados pelos funcionários
japonês russo

Guia da zona

O que fica perto de «駅ちか民泊金魚»?

Locais de interesse, espaços naturais e paragens de transportes perto do alojamento.

Alguns locais próximos

  • O museu «市立小樽文学館» fica a uma distância de 550 m. Reserve cerca de 10 minutos para ir a pé.

  • A gruta «手宮洞窟» fica a 1,8 km.

  • A estação ferroviária «南小樽» encontra-se a 1,7 km do alojamento.

Locais de interesse e serviços nas proximidades

Locais de interesse

  • 市立小樽文学館 museu
    550 m
    cerca de 10 min a pé
  • 小樽市立 小樽美術館 museu
    560 m
    cerca de 10 min a pé
  • 金融資料館 museu
    580 m
    cerca de 10 min a pé
  • 小樽市民会館 teatro
    990 m
    cerca de 20 min a pé
  • 北一 ヴェネツィア 美術館 museu
    1,2 km
    cerca de 25 min a pé
  • 小樽公園こどもの国 parque de diversões
    1,2 km
    cerca de 25 min a pé
  • メルヘン交差点 local de interesse
    1,4 km
    cerca de 25 min a pé
  • 小樽オルゴール堂 local de interesse
    1,4 km
    cerca de 25 min a pé
  • 小樽市総合博物館 museu
    1,5 km
    cerca de 30 min a pé
  • 日和山燈台 farol
    4,8 km

Natureza

  • 手宮洞窟 gruta
    1,8 km
    cerca de 35 min a pé
  • 手宮公園 parque
    1,9 km
    cerca de 35 min a pé
  • 小樽港マリーナ marina
    2,9 km
  • 天狗山 cume
    3,9 km
  • 赤岩山 cume
    3,9 km
  • 毛無山 cume
    5,8 km
  • 春香山 cume
    13,0 km
  • 朝里岳 cume
    15,8 km

Transportes públicos

  • 小樽運河ターミナル estação de autocarros
    710 m
    cerca de 15 min a pé
  • 手宮ターミナル estação de autocarros
    1,3 km
    cerca de 25 min a pé
  • 南小樽 estação ferroviária
    1,7 km
    cerca de 30 min a pé
  • 小樽港 フェリーターミナル terminal de ferries
    2,1 km
    cerca de 40 min a pé

Meios de elevação

  • 観光ロープウェイ meio de elevação
    3,1 km
  • パノラマペアリフト meio de elevação
    3,3 km
  • 山頂ファミリーリフト meio de elevação
    3,6 km
  • イエローリフト meio de elevação
    6,8 km

Aeroportos

  • 札幌丘珠空港 aeroporto
    32,8 km
  • 新千歳空港 aeroporto
    72,6 km

Comodidades da propriedade

Lista completa de serviços e comodidades disponíveis na propriedade.

Vários

  • Ar condicionado
  • Proibido fumar em todas as áreas

Recursos de segurança

  • Acesso a profissionais de saúde
  • Máscaras disponíveis para os hóspedes
  • Estojo de primeiros socorros disponível
  • Processo de verificação do estado de saúde dos hóspedes
  • Remoção de menus, revistas, canetas, papéis e outros artigos de papelaria
  • Protocolos de segurança seguidos pelos funcionários (tal como determinado pelas autoridades locais)
  • Termómetros fornecidos pelo alojamento para uso dos hóspedes

Segurança de alimentos e bebidas

  • Todos os pratos, talheres, copos e outros artigos de mesa foram higienizados
  • Distanciamento físico nas áreas de refeições

Distanciamento físico

  • Pagamento eletrónico disponível
  • Check-in/check-out contactless (sem contacto)
  • Conformidade com as regras de distanciamento físico
  • Ecrãs ou barreiras físicas colocadas entre os funcionários e os clientes nas áreas apropriadas

Limpeza e desinfeção

  • Utilização de produtos de limpeza eficazes contra o Coronavírus
  • Acomodação desinfetada entre estadias
  • Roupa de cama, toalhas e outra roupa lavada de acordo com as diretrizes das autoridades locais

Opinião

O que os hóspedes valorizam aqui

Comentários reais de hóspedes que ficaram aqui.

Ler todas as avaliações
9,0 / 10
Soberbo 42 opiniões Booking.com
Comentários fiáveis de hóspedes Links independentes de avaliações ajudam os hóspedes a comparar experiências reais antes de reservar.
Partilhe a sua experiência A sua avaliação ajuda futuros viajantes a escolher o alojamento certo com mais confiança.
Perguntas e respostas - 駅ちか民泊金魚
Quais são as coordenadas GPS de 駅ちか民泊金魚?

As coordenadas GPS de 駅ちか民泊金魚 são 43.198382, 140.993852.

Há internet gratuita em 駅ちか民泊金魚?

Sim. 駅ちか民泊金魚 oferece internet gratuita aos hóspedes.

Quais são os horários de check-in e check-out em 駅ちか民泊金魚?

O check-in em 駅ちか民泊金魚 começa às 15:00 e o check-out é até 11:00.

Que tipos de quarto posso reservar em 駅ちか民泊金魚?

As opções de quarto em 駅ちか民泊金魚 incluem: Apartamento com 2 Quartos.

Como posso contactar 駅ちか民泊金魚?

Depois de reservar em 駅ちか民泊金魚, os dados de contacto do anfitrião são partilhados para que possa contactar diretamente a propriedade.

Qual é a distância até «手宮公園»?

«手宮公園» fica a uma distância de 1,9 km. Conte com cerca de 35 minutos a pé.

Há um terminal de ferries por perto?

Sim. «小樽港 フェリーターミナル» encontra-se a 2,1 km. A caminhada demora à volta de 40 minutos.

Explore Otaru

Encontre mais alojamentos em Otaru

Explore os alojamentos em Otaru por tipo de propriedade.

Ver todos os alojamentos em Otaru