1/10

Casa de hóspedes

まほろ松江

天神町101, 690-0064 Matsue, JapãoVer mapa

Quarto Twin Standard 2 pessoas Japão
★ 8,8/108,8 Muito bom 51 opiniões Booking.com
▦ 22 Opções do quarto Para 2 pessoas
✓ 2626 Comodidades Comodidades e equipamentos
Transfer (aeroporto)
Estacionamento gratuito disponível.
Quartos familiares
Ar condicionado
Fatura mediante pedido
Jardim

Sobre o alojamento

A sua estadia em まほろ松江

Em Matsue, a cerca de 2,3 km de Museu Memorial de Lafcadio Hearn, まほろ松江 fornece um jardim, quartos não fumador, acesso Wi-Fi gratuito em toda a propriedade e um bar. O alojamento está a cerca de 3,2 km de Lago Shinji, a 25 km de Atagoyama Park e a 25 km de Estrada Mizuki Shigeru. O alojamento apresenta quartos familiares.

Todos os quartos estão equipados com chaleira e uma casa de banho privativa com chuveiro e produtos de higiene pessoal gratuitos, enquanto quartos selecionados têm uma kitchenette. No alojamento, os quartos incluem ar condicionado e uma televisão de ecrã plano.

Hirata Honjin Memorial Museum fica a 26 km de まほろ松江, enquanto Gakuen-ji Temple está a 36 km da propriedade. O Aeroporto de Izumo fica a 24 km de distância, e o alojamento oferece um serviço de transfer do aeroporto gratuito.

Quartos e comodidades

まほろ松江 dispõe de 2 quartos twin e suites, com áreas entre 37 e 102 m². As disposições incluem entre 1 e 2 quartos de dormir. A capacidade máxima varia entre 2 e 6 pessoas, consoante o alojamento. No quarto twin de 37 m², a disposição das camas inclui 2 camas individuais.

O equipamento da casa de banho privativa em todos os quartos e em todas as suites inclui uma banheira ou chuveiro e um secador de cabelo. Em todos os quartos e em todas as suites, o equipamento para as refeições inclui um micro-ondas, um frigorífico e uma chaleira elétrica.

Mostrar mais Mostrar menos

Quartos

Opções do quarto

Compare os quartos disponíveis e escolha a opção ideal para a sua estadia.

Quarto Twin Standard — 37 m²

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 37 m²

Quarto 1 - 2 camas individuais

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Duche
  • Banheira ou duche
  • Secador de cabelo
  • Até 2 pessoas
  • Área: 37 m²

Suite com 2 Quartos — 102 m²

  • 6 pessoas
  • 2 quartos de dormir
  • 102 m²

Quarto 1 - 1 cama king-size, Quarto 2 - 2 camas individuais

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Televisão de ecrã plano
  • Duche
  • Banheira ou duche
  • Secador de cabelo
  • Tomada perto da cama
  • Até 6 pessoas
  • Área: 102 m²

Informações práticas para a estadia

Check-in

15:00–18:00

Check-out

08:00–11:00

Idade mínima para o check-in

18 anos

Animais de estimação

Não são permitidos animais de estimação.

Estacionamento

Estacionamento gratuito disponível.

Crianças e camas extra

A idade mínima para fazer check-in é de 18 anos. O alojamento recebe hóspedes a partir dos 3 anos.

Informações importantes

Não são permitidas despedidas de solteiro nem festas semelhantes neste alojamento. O alojamento é gerido por um anfitrião particular.

Idiomas falados pelos funcionários
japonês

Guia da zona

O que fica perto de «まほろ松江»?

Locais de interesse, espaços naturais e paragens de transportes perto do alojamento.

Alguns locais próximos

  • O museu «松江鼕伝承館» fica a 240 m, a cerca de 5 minutos a pé.

  • A praia «嫁ヶ島» fica a uma distância de 1,1 km. A caminhada demora à volta de 20 minutos.

  • A estação ferroviária «松江しんじ湖温泉» encontra-se a 1,1 km do alojamento.

Locais de interesse e serviços nas proximidades

Locais de interesse

  • 松江鼕伝承館 museu
    240 m
    cerca de 5 min a pé
  • 島根県立美術館 museu
    490 m
    cerca de 10 min a pé
  • 興雲閣 museu
    1,3 km
    cerca de 25 min a pé
  • 松江歴史館 museu
    1,4 km
    cerca de 25 min a pé
  • 松江城 castelo
    1,5 km
    cerca de 30 min a pé
  • 明々庵 museu
    1,8 km
    cerca de 35 min a pé
  • 武家屋敷 museu
    1,8 km
    cerca de 35 min a pé
  • 田部美術館 museu
    1,9 km
    cerca de 35 min a pé
  • 小泉八雲旧居 museu
    1,9 km
    cerca de 35 min a pé
  • 小泉八雲記念館 museu
    1,9 km
    cerca de 35 min a pé

Natureza

  • 岸公園 parque
    570 m
    cerca de 10 min a pé
  • 嫁ヶ島 praia
    1,1 km
    cerca de 20 min a pé
  • 松江港 marina
    1,4 km
    cerca de 25 min a pé
  • 松江イングリッシュガーデン jardim
    4,8 km
  • 出雲玉作史跡公園 parque
    6,4 km
  • 宍道湖ふれあいパーク praia
    7,0 km
  • 御津海水浴場 praia
    8,9 km
  • 宍道湖 lago
    9,3 km

Transportes públicos

  • 松江駅 estação de autocarros
    600 m
    cerca de 15 min a pé
  • 宍道湖観光遊覧船 第2乗船場 terminal de ferries
    650 m
    cerca de 15 min a pé
  • 堀川遊覧船 カラコロ広場乗船場 terminal de ferries
    810 m
    cerca de 15 min a pé
  • 松江しんじ湖温泉 estação ferroviária
    1,1 km
    cerca de 20 min a pé

Aeroportos

  • 出雲空港 aeroporto
    16,2 km
  • 米子鬼太郎空港 aeroporto
    17,0 km

Comodidades da propriedade

Lista completa de serviços e comodidades disponíveis na propriedade.

Transporte

  • Transfer (aeroporto)
  • Transfer aeroporto (gratuito)
  • Serviço de transporte
  • Serviço de transporte (gratuito)
  • Transporte para o aeroporto
  • Recolha de passageiros no aeroporto

Estacionamento

  • Estacionamento gratuito disponível.

Vários

  • Quartos familiares
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Quartos para não fumadores
  • Proibido fumar em todas as áreas

Serviços de receção

  • Fatura mediante pedido

Áreas comuns

  • Jardim

Distanciamento físico

  • Aplicação móvel para o serviço de quartos
  • Pagamento eletrónico disponível
  • Check-in/check-out contactless (sem contacto)
  • Conformidade com as regras de distanciamento físico
  • Ecrãs ou barreiras físicas colocadas entre os funcionários e os clientes nas áreas apropriadas

Comida e Bebida

  • Bar

Limpeza e desinfeção

  • Utilização de produtos de limpeza eficazes contra o Coronavírus
  • Acomodação desinfetada entre estadias
  • Acomodação selada após a limpeza
  • Possibilidade de os hóspedes optarem por não ter serviço de limpeza na acomodação durante a estadia
  • Alojamento limpo por empresas de limpeza profissionais
  • Roupa de cama, toalhas e outra roupa lavada de acordo com as diretrizes das autoridades locais

Opinião

O que os hóspedes valorizam aqui

Comentários reais de hóspedes que ficaram aqui.

Ler todas as avaliações
8,8 / 10
Muito bom 51 opiniões Booking.com
Comentários fiáveis de hóspedes Links independentes de avaliações ajudam os hóspedes a comparar experiências reais antes de reservar.
Partilhe a sua experiência A sua avaliação ajuda futuros viajantes a escolher o alojamento certo com mais confiança.
Perguntas e respostas - まほろ松江
Quais são as coordenadas GPS de まほろ松江?

As coordenadas GPS de まほろ松江 são 35.462845, 133.056463.

Há internet gratuita em まほろ松江?

Sim. まほろ松江 oferece internet gratuita aos hóspedes.

Há estacionamento gratuito em まほろ松江?

Sim. まほろ松江 oferece estacionamento gratuito aos hóspedes.

Quais são os horários de check-in e check-out em まほろ松江?

O check-in em まほろ松江 começa às 15:00 e o check-out é até 11:00.

Que tipos de quarto posso reservar em まほろ松江?

As opções de quarto em まほろ松江 incluem: Quarto Twin Standard, Suite com 2 Quartos.

Como posso contactar まほろ松江?

Depois de reservar em まほろ松江, os dados de contacto do anfitrião são partilhados para que possa contactar diretamente a propriedade.

A que distância fica «岸公園»?

«岸公園» fica a uma distância de 570 m. Conte com cerca de 10 minutos a pé.

Que castelo se encontra nas proximidades?

«松江城» encontra-se a uma distância de 1,5 km. Reserve cerca de 30 minutos para ir a pé.

Explore Matsue

Encontre mais alojamentos em Matsue

Explore os alojamentos em Matsue por tipo de propriedade.

Ver todos os alojamentos em Matsue