1/11

Bed & Breakfast

Cloud Villa

No. 112-50, Xinxin Road, 261 Keng-fang-li, TaiwanKarte ansehen

Doppelzimmer mit Bergblick 2 Personen Taiwan
★ 8,8/108,8 Sehr gut 62 Bewertungen Booking.com
▦ 22 Zimmeroptionen Für 2 Personen
✓ 99 Ausstattung Ausstattung und Einrichtungen
Parkplatz inbegriffen
Familienzimmer
Klimaanlage
Garten
Terrasse
Heizung

Über die Unterkunft

Ihr Aufenthalt in Cloud Villa

Ein Frühstück wird angeboten und enthält als Buffet angebotene, à la carte und kontinentale Optionen.

Die in Keng-fang-li gelegene Unterkunft 品雲岫民宿 ist 2,7 km von Strand Double Lions Beach und 14 km von Bahnhof Jiaoxi entfernt. Sie bietet kostenloses WLAN, einen Garten mit einer Terrasse and Stadtblick.

Die Wohneinheiten sind mit einer Veranda / Patio ausgestattet und verfügen über eine Klimaanlage, einen Flachbild-TV sowie ein eigenes Badezimmer mit einem Bidet und einem Haartrockner. Ein voll ausgestattetes eigenes Badezimmer mit einer Dusche und Hausschuhen ist vorhanden.

Bahnhof Luodong liegt 33 km von der Unterkunft 品雲岫民宿 entfernt. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Taipeh-Songshan, 55 km von der Unterkunft 品雲岫民宿 entfernt.

Zimmer und Ausstattung

Cloud Villa bietet insgesamt 4 Doppelzimmer und Vierbettzimmer mit Flächen von 20 bis 40 m². Je nach Unterkunft können 2 bis 4 Personen übernachten. Im größten Vierbettzimmer umfasst die Bettenaufteilung 2 Kingsize-Betten.

Zur Ausstattung des eigenen Bades in allen Zimmern gehört eine ebenerdige Dusche. Gäste genießen in allen Zimmern Bergblick und Gartenblick. Die Küchenausstattung in allen Zimmern umfasst einen Wasserkocher.

Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Zimmer

Zimmeroptionen

Vergleichen Sie die verfügbaren Zimmer und wählen Sie die passende Option für Ihren Aufenthalt.

Doppelzimmer mit Bergblick — 20 m²

  • 2 Personen
  • 1 Schlafzimmer
  • 20 m²

Schlafzimmer 1 - 1 Kingsize-Bett

Highlights
  • Eigenes Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Individuell regelbare Klimaanlage im Zimmer
  • Heizung
  • Flachbild-TV
  • Stadtblick
  • Bergblick
  • Für bis zu 2 Personen
  • Fläche: 20 m²

Superior Zimmer mit 2 Queensize-Betten — 40 m²

  • 4 Personen
  • 1 Schlafzimmer
  • 40 m²

Schlafzimmer 1 - 2 Kingsize-Betten

Highlights
  • Eigenes Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Individuell regelbare Klimaanlage im Zimmer
  • Heizung
  • Flachbild-TV
  • Balkon
  • Stadtblick
  • Für bis zu 4 Personen
  • Fläche: 40 m²

Wichtige Informationen zum Aufenthalt

Anreise

15:00–18:00

Abreise

08:00–11:00

Mindestalter beim Check-in

18 Jahre

Haustiere

Haustiere sind nicht gestattet.

Kinder und Zustellbetten

Zustellbett (Alter in Jahren: 3–12). Die Gebühr beträgt TWD 600 pro Nacht. Zustellbett (Alter in Jahren: 18+). Die Gebühr beträgt TWD 1000 pro Nacht. Das Mindestalter für den Check-in beträgt 18 Jahre. Kinder jeden Alters sind willkommen.

Wichtige Informationen

Junggesellenabschiede und ähnliche Partys sind in dieser Unterkunft nicht gestattet. Die Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber geführt.

Parken

Vom Personal gesprochene Sprachen
Chinesisch

Die Umgebung

Was liegt in der Nähe von „Cloud Villa“?

Sehenswürdigkeiten, Natur und Haltestellen in der Nähe der Unterkunft.

Ausgewählte Orte in der Nähe

  • Das Stadttor „步道入口“ befindet sich in 580 m Entfernung.

  • Der Strand „蜜月灣“ liegt in 4,2 km Entfernung.

  • Der Flughafen „臺北松山機場“ ist 35,3 km entfernt.

Sehenswürdigkeiten und weitere Orte in der Nähe

Sehenswürdigkeiten

  • 步道入口 Stadttor
    580 m
    ca. 15 Min. zu Fuß
  • 農村動物園 Zoo
    870 m
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • 快樂雞地 Zoo
    920 m
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • (梗枋店:2樓冷氣無敵海景) Aussichtspunkt
    1,0 km
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • 觀景點 Aussichtspunkt
    1,3 km
    ca. 25 Min. zu Fuß
  • 榮梓博物館(小白宮) Museum
    2,3 km
    ca. 40 Min. zu Fuß
  • 阿拉伯宮殿 Museum
    2,3 km
    ca. 40 Min. zu Fuß
  • 頭城董慶寺 Gebetsstätte
    3,7 km
  • 蘭陽博物館 Museum
    4,7 km
  • 龜山島遊覽遭難者之招魂碑 Denkmal
    6,2 km

Natur

  • 岩藏山 Berggipfel
    1,1 km
  • 叢雲瀑布 Wasserfall
    1,1 km
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • 梗枋漁港 Jachthafen
    1,5 km
    ca. 30 Min. zu Fuß
  • 梗枋山 Berggipfel
    1,5 km
  • 叢雲山 Berggipfel
    2,0 km
  • 石坑山 Berggipfel
    2,1 km
  • 蜜月灣 Strand
    4,2 km
  • 烏石漁港 Jachthafen
    4,7 km

Lifte und Seilbahnen

  • 貓空纜車 Lift
    28,1 km

Flughäfen

  • 臺北松山機場 Flughafen
    35,3 km
  • Flughafen Taiwan Taoyuan Flughafen
    65,7 km

Ausstattung der Unterkunft

Vollständige Liste der Services und Einrichtungen der Unterkunft.

Parken

  • Parkplatz inbegriffen

Sonstiges

  • Familienzimmer
  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Einrichtungen allgemein

  • Garten
  • Terrasse

Pool und Wellness

  • Sonnenstühle/-liegen

Bewertung

Was Gäste am meisten schätzen

Echte Rückmeldungen von Gästen, die hier übernachtet haben.

Alle Bewertungen lesen
8,8 / 10
Sehr gut 62 Bewertungen Booking.com
Verlässliches Gästefeedback Unabhängige Bewertungslinks helfen Gästen, echte Aufenthaltserfahrungen vor der Buchung zu vergleichen.
Teilen Sie Ihre Erfahrung Ihre Bewertung hilft künftigen Reisenden, die passende Unterkunft mit mehr Sicherheit zu wählen.
Fragen und Antworten - Cloud Villa
Wie lauten die GPS-Koordinaten von Cloud Villa?

Die GPS-Koordinaten von Cloud Villa sind 24.905828, 121.855523.

Gibt es kostenloses Internet in Cloud Villa?

Ja. Cloud Villa bietet Gästen kostenloses Internet.

Gibt es kostenlose Parkplätze bei Cloud Villa?

Ja. Cloud Villa bietet Gästen kostenlose Parkplätze.

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Cloud Villa?

Der Check-in in Cloud Villa beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Welche Zimmertypen kann ich in Cloud Villa buchen?

Zu den Zimmeroptionen in Cloud Villa gehören: Doppelzimmer mit Bergblick, Superior Zimmer mit 2 Queensize-Betten.

Wie kann ich Cloud Villa kontaktieren?

Nach Ihrer Buchung in Cloud Villa werden die Kontaktdaten des Gastgebers freigegeben, damit Sie die Unterkunft direkt kontaktieren können.

Welcher Aussichtspunkt befindet sich in der Umgebung?

„(梗枋店:2樓冷氣無敵海景)“ befindet sich in 1,0 km Entfernung. Rechnen Sie mit etwa 20 Minuten zu Fuß.

Wie weit ist es bis zu „叢雲瀑布“?

Bis zu „叢雲瀑布“ sind es 1,1 km. Planen Sie etwa 20 Minuten zu Fuß ein.

Keng-fang-li entdecken

Weitere Unterkünfte in Keng-fang-li finden

Unterkünfte in Keng-fang-li nach Unterkunftsart entdecken.

Alle Unterkünfte in Keng-fang-li ansehen